Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Первая реализация WiGig в серийном устройстве.

реклама

Порой ноутбук становится не просто дополнением к настольному компьютеру, а полноценным рабочим инструментом, средством развлечений и даже верным компаньоном в поездках делового и не очень характера. Нередко такой универсальный помощник подключается к широкому спектру домашнего периферийного оборудования, но вряд ли найдётся кто-то, кого привлекает каждодневная возня с букетом кабелей.

По-своему решила проблему компания Dell, выпустившая первую беспроводную док-станцию для ноутбуков. Само устройство снабжено разъёмами Ethernet, HDMI, DisplayPort, тремя портами USB 3.0 и комбинированным аудиоразъёмом для гарнитуры. Связь с ноутбуком осуществляется посредством интерфейса WiGig 802.11ad (радиочастотный диапазон 60 ГГц) с пропускной способностью до 4.6 Гбит/с, заявленный радиус действия равен 15 метрам.

реклама

Это первая реализация концепции беспроводной док-станции, которую Intel предложила чуть больше года назад. Цена устройства составляет $250. Добавим, что единственным на сегодня ноутбуком с поддержкой WiGig является модель Dell Latitude 6430u.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают