Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Персональные компьютеры не приносят ожидаемой прибыли.

реклама

В Барселоне на MWC 2013 глава HP, Мег Уитман (Meg Whitman), выступила с заявлениями, которые для большинства оказались очевидными, пишет сайт CNET. Приоритетным для компании станет выпуск планшетных устройств, а не персональных компьютеров. По словам госпожи Уитман, рынок быстро переориентировался на планшеты и смартфоны, и HP необходимо подстроиться под новые условия.

Компания уже пыталась освоить рынок планшетов потребительского класса, используя наследие Palm, но тогда руководство HP не смогло добиться успехов на этом поприще. Проанализировав ошибки, производитель выпустил планшет Slate 7, который попадёт на прилавки магазинов к апрелю по цене $169, а в будущем появятся и другие устройства линейки Slate. HP намерена придерживаться агрессивной ценовой политики чтобы успешно противостоять многочисленным конкурентам.

реклама

Уитман отметила, что HP увеличивает бюджет исследовательского и опытно-конструкторского подразделения – это должно ускорить разработку и вывод новых продуктов на рынок. Также HP не намерена избавляться от "ключевых" подразделений, хотя в компании и размышляют о возможности продажи некоторых активов, не имеющих практической ценности для производителя.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают