Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не совсем смартфоны, но зато в числе первых.

реклама

Глава NVIDIA на недавней квартальной отчётной конференции много говорил о том, что для прорыва в сегмент смартфонов компании нужны доступные LTE-решения, и анонс процессора Tegra 4i со встроенным LTE-модемом доказал серьёзность намерений компании. Стало очевидно, что в сегменте доступных смартфонов NVIDIA будет помогать партнёрам за счёт предоставления доступа к изделию эталонного дизайна, которое получило условное обозначение Phoenix.

В отношении Tegra 4 подобных планов на рынке смартфонов объявлено не было, и NVIDIA сосредоточилась на собственном игровом продукте Project Shield, который станет первым серийно выпускаемым носителем данного процессора. Считалось, что планшеты и смартфоны на базе Tegra 4 выйдут до конца этого года, но "имена, пароли, явки" остались втайне.

реклама

Как сообщает ресурс Engadget, в числе первых мобильные телефоны на базе Tegra 4 представит китайская компания ZTE. Уже к середине этого года производитель обещает начать продажи так называемых "суперфонов" на основе Tegra 4 на китайском рынке. Доступ к сетям LTE в данном случае обеспечит дискретный модем Icera i500. "Суперфон" ZTE Grand Era обеспечил сочетание четырёхъядерного процессора Tegra 3 и розничной цены около $160. Хотелось бы верить, что его последователи на базе Tegra 4 смогут придерживаться схожей ценовой политики.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают