Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бюджетные планшеты именитых производителей будут фаворитами рынка в этом году.

реклама

Нам уже приходилось слышать о том, что на мировом рынке планшеты обгонят по объёмам продаж традиционные ПК в текущем году, а на рынке США это произошло в 2012 году. Эксперты Tech-Thoughts схожие прогнозы базируют на своих многолетних наблюдениях за рынком смартфонов.

По словам авторов исследования, после анонса iPhone и iPad, соответственно, рынки смартфонов и сегментов, росли схожими темпами, при этом тенденция замещения некоторой части ПК планшетными устройствами выражена даже более ярко, чем в случае со смартфонами. Соответственно, если кардинальных изменений на рынке планшетов не произойдёт, то по объёму продаж они обгонят ПК к четвёртому кварталу этого или первому кварталу следующего года.

реклама

Ожидается, что ежеквартальные объёмы продаж планшетов в обозримом будущем увеличатся до 75-80 млн. штук, а персональные компьютеры с отметки 80 млн. штук будут постепенно скатываться. Сейчас ежеквартально во всём мире продаётся около 55-60 млн. планшетов. Свои позиции они будут укреплять за счёт недорогих устройств, ориентированных на развивающиеся рынки. Подобные продукты уже выпускают Asus и Acer, скоро к ним присоединится Samsung.

Показать комментарии (60)

Сейчас обсуждают