Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Когда под рукой только планшет и Ethernet, выход в глобальную сеть всё равно можно получить.

реклама

Теперь, когда интернет-коммерция неплохо развита по всему миру, а скоростные каналы доступа в Интернет открывают перед российским обывателем бескрайние просторы всемирной паутины, жанр "японского виртуального шоппинга" уже не так популярен в новостях, хотя местным продавцам всё-таки иногда удаётся предвосхитить начало официальных продаж тех или иных новинок - нередко за счёт банальной разницы в часовых поясах.

Однако, внутри самого жанра есть особый раздел, который всегда привлекал любителей объединять несовместимое - японские журналисты всегда уделяли много внимания различным переходникам, встречающимся на местном рынке. Конечно, на каждую новость соответствующего содержания найдётся с десяток российских скептиков, которые заявят о наличии аналогичной продукции в местных магазинах или просто продемонстрируют осведомлённость о существовании подобных продуктов в природе, но актуальности задачи "народного просвещения" эти нюансы не умаляют.

реклама

На этой неделе японские коллеги обнаружили в одном из местных магазинов забавную вещицу - переходник с micro-USB на Ethernet 100Base-TX для планшетных компьютеров Google Nexus 7.

Как можно догадаться, адаптер позволяет использовать единственный порт micro-USB планшета Nexus 7 для его подключения к проводной сети Ethernet. Напомним, что в базовой конфигурации Nexus 7 поддерживает беспроводные сети WiFi, а в более дорогом варианте даже работает в сетях 3G, но жизненные ситуации бывают всякими...

Если внезапно выпавшие железобетонные осадки препятствуют работе беспроводных сетей, владелец переходника сможет подключить планшет к локальной сети кабелем. Пригодится это изделие и в поселениях староверов, не признающих WiFi. Главное, чтобы убеждения позволяли человеку пользоваться самим планшетом, а способ выхода в Интернет может быть разным. Стоимость переходника в японской рознице не превышает $14.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают