Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
DualShock может идти на пенсию.

реклама

Все любители компьютерных игр с нетерпением ждут 20 февраля, когда Sony должна официально представить игровую консоль PlayStation нового поколения. Японцы не только полностью изменят аппаратное оснащение своего детища, но и отправят на свалку легендарный контроллер DualShock, который практически в неизменном виде служил трём поколениям приставок PlayStation.

О том, насколько серьёзными могут быть изменения, позволяет судить фотография, опубликованная на сайте Destructoid. Авторы заметки уверяют, что на изображении запечатлён один из ранних прототипов нового контроллера, подключённый к DevKit (набору аппаратных и программных средств, необходимых для разработки игр для новой консоли). Вряд ли серийный манипулятор сохранит эту невзрачную внешность, зато на примере прототипа можно проследить направление работы конструкторов Sony.

реклама

Помимо стандартных кнопок и аналоговых стиков, прототип обладает сенсорной панелью, заменившей клавиши "start" и "select". В передней части манипулятора появился светящийся прямоугольник, назначение которого, по всей видимости, аналогично таковому у шара-наконечника контроллера Move.

Любопытно, что кнопка "PS" слегка сместилась вниз, уступив место решётке динамика или, что более вероятно, микрофона. Возможно, Sony собирается реализовать не только сенсорное, но и голосовое управление.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают