Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дебют будет достаточно "бумажным", если так можно выразиться.

реклама

Чем ближе март, тем реалистичнее становится описание видеокарты GeForce Titan. Арабские коллеги уже сообщали, что анонс может состояться 18 февраля, эту же дату в качестве момента начала продаж указывал один из интернет-магазинов. Спешим сообщить, что новинка действительно будет представлена в ближайший понедельник. Об этом говорит сайт VideoCardz, который оживает как раз в такие моменты.

Другое дело, что на этот раз уместнее говорить о "бумажном анонсе". Во-первых, 18 февраля будет опубликован лишь пресс-релиз, возвещающий о выходе нового однопроцессорного флагмана NVIDIA. Во-вторых, непосредственно обзоры могут появиться только на следующий день. Наконец, выпуском видеокарт эталонного образца в ограниченных количествах будет заниматься специализированный подрядчик NVIDIA, а продавать их первое время будут только Asus и EVGA.

реклама

Видеокарта должна иметь 2688 потоковых процессоров, 224 блока текстуризации, 48 блоков растеризации, 384-разрядную шину и 6 Гб памяти типа GDDR5. Частота ядра ещё не уточнена, она лежит в диапазоне от 800 до 900 МГц, память работает на частоте 6.0 ГГц QDR. По поводу быстродействия GeForce Titan можно сказать, что видеокарта будет всё-таки чуть медленнее GeForce GTX 690, и на 55-60% быстрее GeForce GTX 680. В любом случае, уже через неделю истина будет установлена.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают