Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Небольшой рекорд 16-ядерных близнецов.

реклама

Разгон серверного оборудования явление редкое, поскольку цена ошибки оверклокера в этом случае значительно выше, даже если ориентироваться на стоимость комплектующих потребительского класса для энтузиастов. Но среди участников HWBot не мало смельчаков, готовых пожертвовать дорогостоящим "железом" ради рекорда.

Порадовать поклонников продукции AMD решил оверклокер Sea Sheperd, использовавший два процессора Opteron 6276 (архитектура Bulldozer) для покорения лучшего результата в бенчмарке wPrime 32M. Каждый из CPU содержит 16 вычислительных ядер и в номинальном режиме работает на частоте 2300 МГц.

реклама

Небольшую прибавку в частоте – до 2600 МГц – при сохранении всех активных ядер даёт технология Turbo Core, но энтузиаст не стал ограничивать себя рекомендованными рамками и разогнал процессоры до 4000 МГц. Итоговым результатом стали 2.874 секунды, что является лучшим результатом для "32-ядерных систем".

Но в абсолютном рейтинге лидером в этой дисциплине остаётся Винс k|ngp|n Люсидо с результатом 1.547 секунды, полученном на двух шестиядерных процессорах Xeon X5680, работающих при частоте 5650 МГц.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают