Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новейшие сводки из сегмента игровых видеокарт.

реклама

Во второй половине прошлого месяца сетевые источники уже порадовали нас информацией о графической плате GeForce Titan, которая будет основана на процессоре GK110. Тем более, что анонс игровых решений этого уровня запланирован на текущий год, как признаются сами представители NVIDIA. По неофициальным данным, она может быть представлена уже в конце февраля, и получить до 6 Гб памяти типа GDDR5 с 384-разрядной шиной.

Как утверждают участники форума RedQuasar , видеокарта GeForce Titan по уровню быстродействия будет превосходить GeForce GTX 690. Ранее считалось, что Titan поднимется по производительности только до 85% уровня GeForce GTX 690. Как всегда, разумеется, объективность результата зависит от условий тестирования, и здесь мы вряд ли можем установить истину прямо сейчас.

реклама

Шведский ресурс SweClockers утверждает, что ни NVIDIA, ни AMD, не представят графических решений нового поколения до конца 2013 года. В этом смысле GeForce Titan на базе GK110 новинкой не считается, поскольку она относится к поколению Kepler. В потребительском сегменте рынка GK110 может подарить жизнь ещё нескольким моделям, помимо Titan. Это случится до осени, как считает источник.

Коллеги также считают, что AMD пойдёт на выпуск эталонной версии Radeon HD 7990, которая до сих пор выпускалась лишь силами принадлежащих TUL брендов, и была заявлена в качестве образца компанией HIS. По имеющейся у нас информации, AMD будет расширять линейку продуктов в течение этого года, но радикального обновления следует ожидать только к концу года. Намерения выпустить Radeon HD 7990 в качестве "всеобщей" модели пока не подтверждаются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают