Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В честь суперкомпьютера, в котором присутствуют ускорители Tesla K20X.

реклама

Обладатели хорошей "генетической памяти" уже не первый месяц ждут появления флагманской видеокарты NVIDIA, основанной на крупном графическом процессоре, коим GK104 публика признать отказывается. Считается, что в этом году GK110 выйдет за пределы сегмента ускорителей вычислений Tesla, и подарит жизнь не только профессиональным графическим адаптерам Quadro нового поколения, но и игровым видеокартам.

Шведский ресурс SweClockers со ссылкой на множественные собственные источники сообщает, что игровая видеокарта на основе GK110 получила условное обозначение GeForce Titan - в честь одноимённого суперкомпьютера Titan в Национальной лаборатории Oak Ridge в США, который насчитывает 18 688 ускорителей Tesla K20X на базе GK110. Разумеется, не факт, что эти ассоциации будут использованы и для обозначения серийной видеокарты.

реклама

Утверждается, что партнёрам NVIDIA никакой свободы в случае с GeForce Titan предоставлено не будет: они смогут лишь продавать одинаковые выпущенные подрядчиком видеокарты эталонного дизайна. По уровню быстродействия игровая видеокарта на базе одного процессора GK110 может сравниться с "85-процентным раствором GeForce GTX 690".

Шведские источники ожидают, что GeForce Titan выйдет уже в конце февраля, а рекомендованная цена на новинку составит $899. Если это так, то в ближайшие недели нам скучать не придётся, ведь утечки информации об этом продукте примут регулярный характер.

Показать комментарии (213)

Сейчас обсуждают