Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Microsoft готова покаяться и предложить пути выхода из ситуации.

реклама

Вскоре после выхода планшета Surface с операционной системой Windows RT компания Microsoft вынуждена была признаться, что для хранения пользовательских данных устройство имеет не так много свободного места. Например, модификация с 32 Гб твёрдотельной памяти предлагает только 16 Гб для хранения личных данных, а версия с 64 Гб памяти – только 46 Гб.

Было бы справедливо предположить, что и спешащий поступить на полки магазинов в феврале планшет Surface с операционной системой Windows 8 Pro будет обделять покупателей свободным дисковым пространством. Интрига была усилена ещё и тем фактом, что две версии планшета используют разные операционные системы, поэтому простое "проецирование пропорций" в данном случае не сработает.

реклама

Как поясняет сайт Engadget со ссылкой на откровения Microsoft, планшеты Surface с операционной системой Windows 8 Pro получат следующие объёмы свободного дискового пространства: 23 Гб для версии с 64 Гб памяти и 83 Гб для версии с 128 Гб памяти. Другими словами, младший вариант сохранит только треть заявленного дискового пространства! А ведь модификация с 128 Гб памяти будет стоить больше "начальных" $899.

Правда, Microsoft пытается утешить потенциальных пользователей Surface наличием порта USB 3.0 с поддержкой "бесконечного" количества внешних накопителей, а также предоставлением доступа к 7 Гб "облачного" дискового хранилища. Наконец, можно работать с картой памяти типа microSDXC объёмом до 64 Гб включительно, либо высвободить некоторое пространство на "родном" накопителе путём удаления области для резервного копирования данных.

Показать комментарии (68)

Сейчас обсуждают