Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Спрос по-прежнему опережает предложение.

реклама

В этом году компания TSMC должна утроить объём выпуска 28-нм микросхем, именно это направление деятельности станет главным фактором роста выручки контрактного производителя. Две трети спроса на 28-нм техпроцесс в настоящий момент генерируются телекоммуникационным сектором. Добавим, что по 28-нм технологии TSMC выпускает не только процессоры для мобильных телефонов, но и графические решения AMD и NVIDIA, а также гибридные процессоры AMD. Другими словами, от успехов TSMC в "преследовании спроса" на 28-нм производственные мощности будет зависеть и положение дел в секторе настольных компьютеров и ноутбуков.

Сайт DigiTimes сообщает, что TSMC начала торопить поставщиков оборудования для 28-нм литографии, поскольку пока спрос на соответствующие изделия опережает производственные возможности компании. Теперь поставщики оборудования должны выполнить свои обязательства по контрактам быстрее, чем было оговорено ранее, чтобы у TSMC не возникло проблем с усилением дефицита 28-нм производственных мощностей.

реклама

По прогнозам источников, задействованное в выпуске 28-нм микросхем оборудование TSMC будет полностью загружено до конца 2013 года, несмотря на постоянное расширение технологического парка. Некоторые клиенты TSMC по-прежнему страдают от дефицита микросхем. Например, MediaTek предполагает, что ситуация не улучшится до марта текущего года.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают