Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Полторы-две или пять-шесть – вот в чём вопрос.

реклама

До сих пор в определении сроков появления в продаже планшета Microsoft Surface на базе Core i5 с операционной системой Windows 8 Pro мы опирались на неофициальную информацию, а также на обещания компании начать продажи устройства в течение 90 дней после анонса планшета Surface с операционной системой Windows RT.

Заметим, что отведённый срок истекает уже через неделю, и представители Microsoft через записи в Twitter подогревают интерес публики лаконичными рассказами о том, что планшеты Surface Pro уже сходят с конвейера, и в продажу они поступят в ближайшие недели. Настораживает в этой формулировке, понятно, использование слова "недели" вместо "дней". Однако, будем надеяться, что две недели – они тоже "ближайшие", и планшет поступит в продажу в конце января.

реклама

Хотя он будет стоить сильно дороже предшественника, знакомая потребителю экосистема в лице Windows 8 Pro должна позволить второй версии Surface завоевать больше пользовательских симпатий. По некоторым данным, в четвёртом квартале Microsoft продала не более 1 млн. планшетов с операционной системой Windows RT. Изделия Apple этот рубеж способны преодолевать за сутки, поэтому говорить о популярности этой платформы Microsoft в планшетном сегменте пока не приходится.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают