Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стоимость накопителя такого объёма легко может превысить $2000.

реклама

Калифорнийская компания Foremay, история которой едва насчитывает десять лет, взяла за традицию опережать конкурентов в сегменте твёрдотельных накопителей. Впрочем, это может казаться лишь человеку непосвящённому, ведь привычная для Foremay специализация – это создание твёрдотельных накопителей для промышленного и оборонного использования, а в этой сфере многие передовые решения используются давно и успешно.

Одной из первых Foremay начала предлагать твёрдотельные накопители с интерфейсом SATA-600, а двадцать месяцев назад она выпустила на рынок накопители формфактора 2.5" объёмом 1 Тб. Теперь, как повествует сайт Engadget, пришло время для очередного рекорда: Foremay раньше многих конкурентов объявила о доступности твёрдотельных накопителей формфактора 2.5" объёмом 2 Тб. Заметим, что накопители с интерфейсом PCI Express уже давно преодолели терабайтный рубеж, но у них другая специфика, хотя и их Foremay предлагает своим клиентам – объём таких SSD может достигать 8 Тб.

реклама

Решения же серий TC166 и SC199 – это стандартные накопители формфактора 2.5" с высотой корпуса 9,5 мм, позволяющей установить их в обычный ноутбук, не говоря уже о настольной системе. Тем не менее, серия накопителей TC166 ориентирована на использование в терминальных системах и промышленных компьютерах, а серия SC199 отличается ещё и расширенным диапазоном температур эксплуатации – от минус 40 до плюс 85 градусов по Цельсию. Стоимость и быстродействие моделей объёмом 2 Тб производитель не уточняет. Заметим, что накопители формфактора 3.5" объёмом 2 Тб компания Foremay тоже предлагает.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают