Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Только в рамках 20-нм технологии будет начато масштабное сотрудничество?

реклама

Слухи о намерениях TSMC начать производство процессоров по заказу Apple возникают с завидной периодичностью, и последнее донесение разведки на эту тему гласило о том, что плоды сотрудничества компаний в лице процессоров A6X мы увидим уже в этом квартале.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на комментарии "придворных" аналитиков, даже если TSMC экспериментирует с выпуском 28-нм процессоров A6X, серийное производство изделий Apple начнётся на мощностях TSMC не ранее следующего года, уже с использованием 20-нм технологии. Компания освоит этот техпроцесс в серийных масштабах в четвёртом квартале этого или первом квартале следующего года. Менее чем через год будет налажен выпуск микросхем с использованием 16-нм техпроцесса и FinFET-структур. Считается, что именно в рамках 16-нм технологии сотрудничество Apple и TSMC начнёт приносить осязаемые плоды.

реклама

Если говорить о 28-нм техпроцессе, то TSMC использует его для выпуска гибридных процессоров AMD, а конкурирующая UMC борется с Globalfoundries за право стать вторым после TSMC производителем соответствующих процессоров Qualcomm. Последняя из компаний намеревается представить новые 28-нм процессоры к середине этого года.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают