Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Цены на устройства продолжают падать.

реклама

Производители планшетных устройств взяли уверенный курс на снижение стоимости своих продуктов. Слухи в Сети приписывают компаниям Google и Acer намерения выпустить планшет с ценой $99, а буквально вчера ASUS явила миру модель MeMO Pad со стоимостью $150. Не собирается отставать от конкурентов и французская Archos: в феврале на прилавках магазинов по соседству с ценником $119 появится планшет 70 Titanium. Пока устройство не значится в каталоге Archos, но с образцом планшета удалось познакомиться журналисту CNET.

Планшет обладает семидюймовым экраном с разрешением 1024 на 600 точек (матрица IPS), 8 гигабайтами флэш-памяти, слотом для карт памяти MicroSD и даже фронтальной камерой. 70 Titanium базируется на двухъядерном процессоре с частотой 1.6 ГГц и встроенным четырёхъядерным графическим ускорителем, а также несёт на борту 1 Гбайт оперативной памяти. Аппарат работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

реклама

Надо сказать, Archos достаточно активна на рынке планшетов в последнее время. Кроме 70 Titanium, компания собирается выпустить восьмидюймовую модель 80 Titanium ($169), десятидюймовую 101 Titanium ($ 199) и 97 Titanium HD ($249).

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают