Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выход Surface Pro должен улучшить ситуацию.

реклама

В дни проведения CES 2013 компания Samsung призналась, что не видит смысла выпускать планшет под управлением Windows RT в настоящий момент, поскольку подобные устройства пользуются ограниченным спросом, а потребителей нужно более активно просвещать на тему отличий между Windows 8 и Windows RT. Брать на себя последнюю благородную миссию Samsung не собирается.

Сайт Computerworld со ссылкой на комментарии аналитиков UBS сообщает, что в четвёртом квартале прошлого года Microsoft продала не более одного миллиона планшетов Surface с операционной системой Windows RT. Это примерно в два раза меньше, чем планировалось ранее. Среди прочих факторов, по мнению экспертов UBS, скромные результаты продаж Surface обусловлены поздним появлением Surface в американских розничных магазинах, специализирующихся на продаже электроники – планшеты Microsoft появились в них только в середине декабря, а до этого компания занималась самостоятельной продажей устройств.

реклама

В конце этого месяца, напомним, в продажу поступит планшет Surface на базе процессора Core i5 с операционной системой Windows 8 Pro. Он будет предлагаться по цене $899 за версию с 64 Гб памяти и $999 за версию с 128 Гб памяти. Специалисты UBS считают, что у планшета есть хорошие шансы найти себе покупателей среди корпоративных клиентов Microsoft. Преемственность инфраструктуры в данном случае гораздо важнее цены и технических преимуществ.

Показать комментарии (29)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают