Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупнейший контрактный производитель демонстрирует хорошие показатели.

реклама

Обычно по курсу акций компании, свободно вращающихся на биржевом рынке, можно судить о степени уверенности инвесторов и акционеров в будущем конкретного предприятия. Стоимость же всех акций компании даёт величину капитализации - некую условно справедливую оценку всего бизнеса.

Как сообщает сайт DigiTimes, в начале этого года курс акций TSMC впервые за 12 лет достиг рекордной высоты, преодолев отметку в 100 новых тайваньских долларов. Это соответствует уровню капитализации компании в $89,6 млрд. (стоимость указана в долларах США).

реклама

Оптимизм инвесторов, как считает источник, во многом обусловлен заявлениями TSMC о способности увеличить выручку в 2013 году на 15-20%. Рынок полупроводников в среднем за этот период сможет улучшить соответствующий показатель от силы на 3%, согласно прогнозам главы TSMC. В этом году более 30% выручки компания будет получать от реализации 28-нм продукции. Уже принимаются заказы на выпуск 20-нм микросхем, а в текущем квартале начнётся опытное производство 16-нм изделий с использованием FinFET-структур. Очевидно, курс акций TSMC отображает уверенность инвесторов в будущем компании.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают