Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если у Barnes & Noble всё плохо, это не значит, что весь рынок в депрессии.

реклама

Стоило Barnes & Noble пожаловаться на снижение интереса к устройствам семейства Nook, как на страницах сайта EE Times появилась несущая "противоположный эмоциональный заряд" публикация о планах компании Amazon.

Как выясняется, курирующее разработку и выпуск устройств Kindle подразделение Lab126 в настоящее время активно расширяет штат, начиная со специалистов по найму и заканчивая инженерами и руководителями. По словам авторов публикации, создаётся впечатление, что Amazon готовится выделить бизнес по производству Kindle в самостоятельную компанию. С другой стороны, уместно вспомнить о недавних откровениях главы Amazon, в которых он признался, что всё аппаратное обеспечение компанией продаётся по себестоимости. Все затраты окупаются потом, когда владельцы планшетов и "читалок" начинают тратить деньги на электронные книги, фильмы и музыку.

реклама

На какие средства будет существовать самостоятельная компания по выпуску Kindle? Пока ответ на этот вопрос делает её появление маловероятным. Впрочем, вполне очевидно, что Amazon ничуть не сомневается в потенциале рынка электронных книг и планшетов, а потому нанимает дополнительный штат специалистов для выпуска соответствующих устройств. Многие из них будут работать в Купертино и Сиэтле, а специалисты по программному обеспечению сосредоточатся в Хайдарабаде, Индия. Разработчики аппаратного обеспечения найдут работу в юго-восточной части Китая. Чем закончится вся эта инициатива, мы наверняка скоро узнаем.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают