Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Операционная система для планшетов "прикручена" на смартфон.

реклама

Когда была представлена операционная система Windows RT, компания Microsoft дала понять, что распространяться она будет только в предустановленном на одобренные устройства виде. Более того, даже сам факт существования планшета Surface в его первой интерпретации подтверждает намерения Microsoft строго контролировать "ареал обитания" этой новой для отрасли программной платформы, которая позволяет работать на устройствах, оснащённых процессорами с архитектурой ARM.

Разумеется, энтузиасты не сидели сложа руки, и специалист под псевдонимом CottulaCode на прошлой неделе сообщил, что ему удалось установить Windows RT на смартфоне HTC HD2, который оснащён процессором Qualcomm с частотой 1 ГГц.

реклама

Автор эксперимента признаётся, что запускать приложения из-за низкого разрешения (480 х 720 точек) не удаётся, но сама операционная система, предназначенная исключительно для планшетов, на этом смартфоне работает. Данными о быстродействии этой комбинации автор пообещал поделиться в видеоролике, который будет скоро выложен в Сеть.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают