Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будет выпущено около 500 млн. мобильных телефонов Samsung.

реклама

Уже в этом году южнокорейскому гиганту Samsung удалось обойти давнего лидера по выпуску мобильных телефонов в лице финской компании Nokia. По итогам года 29% рынка должно отойти к Samsung. В сегменте смартфонов позиции корейцев едва ли слабее – 28%. Однако, как утверждает сайт DigiTimes, в следующем году Samsung рассчитывает дополнительно увеличить свою долю рынка.

Компания планирует поставить на рынок около 500 млн. мобильных телефонов, из которых 350 млн. штук будут смартфонами. Объём глобального рынка смартфонов в 2013 году оценивается экспертами в 860-900 млн. изделий. Это значит, что доля Samsung в сегменте "умных телефонов" может увеличиться до 40%.

реклама

Наступление Samsung на конкурентов ведётся по всем ценовым сегментам: тон задают флагманские смартфоны, модели подешевле продвигаются за счёт сформированного старшими продуктами благоприятного имиджа марки. Конкуренты пытаются сопротивляться по-разному: одни оптимизируют ассортимент продукции (Nokia, RIM, LG, HTC, Motorola), другие его расширяют (Sony, Lenovo, Huawei, ZTE). Удержать позиции получается не у всех, даже Apple увеличивает свою долю в сегменте смартфонов не так стремительно, как раньше.

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают