Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тыкать пальцем в экран офисный планктон не любит?

реклама

Если одни аналитические данные позволяют говорить, что операционная система Windows 8 постепенно отвоёвывает место в компьютерах североамериканских пользователей, то основная часть исследований не даёт оснований считать, что темпы экспансии платформы достаточно велики, чтобы говорить об успехе.

В частности, как сообщает сайт PCWorld со ссылкой на данные CONTEXT, в Западной Европе Windows 8 захватывает рынок гораздо медленнее предшественницы, особенно в корпоративном сегменте.

реклама

За месяц, последовавший за анонсом Windows 8, эта операционная система прописалась на 52% новых компьютеров, продаваемых в регионе. В своё время Windows 7 за аналогичный период после анонса смогла набрать 58% "голосов" покупателей новых компьютеров.

Характерно, что в корпоративном сегменте Windows 7 в первое время после анонса добилась контроля над 31% рынка, а сейчас Windows 8 заинтересовала лишь 8% деловых пользователей, покупающих новые компьютеры. Интересно, что сенсорный интерфейс Windows 8 пока привлекает больше частных потребителей: в ноябре на долю платформы пришлось 68% продаж, тогда как Windows 7 в аналогичный период 2009 года добилась только 65-процентной доли.

Показать комментарии (83)

Сейчас обсуждают