Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже в следующем квартале.

реклама

Во многих сегментах мирового рынка наблюдаются одинаковые тенденции. Когда рынки развитых стран перестали поглощать ежегодно привычное количество новых автомобилей, производители обратили внимание на рынки развивающихся стран, специфика которых потребовала разработки новых бюджетных моделей. В числе первых на спрос отреагировал альянс Renault-Nissan с моделью Logan, которая изначально должна была уложиться в 5000 евро. По мере подготовки к массовому производству автомобиля выяснилось, что стоить он будет не менее 7000 евро, но ему всё равно удалось потянуть за собой конкурентов, которые наперегонки разворачивают производство специальных моделей для развивающихся стран. Концерн Volkswagen выпускает "близнецов" Polo Sedan, Seat Toledo и Skoda Rapid, Peugeot готовит к анонсу модель 301, соплатформенный Citroen получит имя C-Elysee, американский концерн GM везёт из Южной Америки идею седана Cobalt, который для российского рынка будет собираться в Узбекистане...

Планшетный рынок развивается по тем же законам: продажи дорогих моделей по мере насыщения рынка растут всё медленнее, производители устремляют взоры к ценовому сегменту "до $200" и пытаются подвинуть китайских ремесленников в сегменте "до $100". Как мы могли убедиться, Asus намеревается присутствовать в этой нише не только при помощи начальной версии Nexus 7, хотя приблизиться к $99 цене соответствующих планшетов пока не суждено. Как утверждает сайт DigiTimes, компания Acer тоже собирается выпустить в первом квартале следующего года планшет стоимостью около $99 под управлением Google Android. Устройство будет оснащаться семидюймовым дисплеем и процессором производства MediaTek.

реклама

Что интересно, этот же ресурс сообщает, что Asustek от своих планов по выпуску планшета стоимостью $99 отказалась, так как это могло повредить отношениям с Google, для которой компания выпускает Nexus 7. Впрочем, планшет ME172V стоимостью $129-149 на рынке всё ещё может появиться.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают