Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Пациент скорее жив, чем мёртв.

реклама

Вот уже второй квартал подряд компания OCZ Technology живёт в подвешенном состоянии. Никто не может сказать точно, сколько она зарабатывает и сколько тратит, и что было с финансами компании на протяжении последнего года. Для компании, чьи акции остаются предметом торга, это довольно странная ситуация. Фактически речь идёт о покупке кота в мешке. При этом OCZ продолжает работать и даже успевает выпускать новые твёрдотельные накопители, в частности — хорошую и даже отличную серию SSD Vector на новом фирменном контроллере.

Ранее сообщалось, что к расследованию финансовой ситуации в OCZ подключилась американская комиссия по ценным бумагам (SEC). Само собой, компания проводит самостоятельное изучение всех материалов. Правда, не без помощи специалистов со стороны, которых предоставила такая аудиторская компания, как Crowe Horwath LLP. К настоящему времени расследование в целом завершено, сообщает нам пресс-релиз OCZ Technology.

реклама

Уточним, некоторые детали в отчёте всё ещё требуют согласования, однако вскоре OCZ получит возможность заново представить отчёты о работе в первом квартале финансового 2013 года, в некоторых кварталах финансового 2012 года, как и за весь финансовый 2012 год. Поясним, что речь идёт о пересмотре финансовых показателей за март, апрель и май 2012 года, так и за отдельные месяцы и весь период с марта 2011 года по февраль 2012 года. Вот в какие дебри пришлось лезть. Немудрено, что с того момента, как OCZ запуталась в своих финансовых отчётах, пошёл уже пятый месяц.

Пересмотр финансовых показателей за столь длительный период наверняка вызовет негодование инвесторов и акционеров компании. Производителю сравнительно доступных и не самых плохих на рынке SSD предстоит, возможно, выдержать шквал судебных исков, первые ласточки которых уже закружились чёрными воронами над головой OCZ Technology. Но в компании не унывают. Работа продолжается, линейка SSD оптимизируется, а руководство ведёт переговоры о получении новых кредитов.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают