Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два с половиной кило никелированной меди за 370 евро.

реклама

Продолжая знакомить общественность с новинками рынка систем охлаждения, следует заострить внимание на изделии по имени Raptor3, выпущенном оверклокером по имени Der8auer в сотрудничестве с германскими инженерами.

Резервуар предназначен для охлаждения графического процессора видеокарты, он выполнен из никелированной меди, а элементы системы крепления – из нержавеющей стали.

реклама

Масса конструкции в сборе – впечатляющие 2,5 кг. От физического повреждения видеокарту спасает не только укрепляющая пластина, размещаемая с оборотной стороны печатной платы, но и традиционная для экстремального разгона ориентация видеокарты – она находится в вертикальной плоскости, опираясь на горизонтально расположенную материнскую плату.

Система внутренних каналов оптимизирована для более равномерного распределения жидкого азота и снижения эффекта бурления при его кипении.

Днище резервуара выполнено из анодированного алюминия, оно крепится к корпусу стакана на винтах.

Производитель оценивает свои затраты на разработку стакана и его изготовление в 370 евро за экземпляр. Кстати, при покупке более двух экземпляров предоставляется скидка в 2,7%. Утверждается, что за первые два дня было реализовано пять экземпляров. В дальнейшем вниманию публики будут предложены и более доступные продукты.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают