Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
От производителя ПК к поставщику комплексных решений.

реклама

С 2009 года Dell потратила более $12.7 миллиарда на 18 поглощений. Теперь бизнес компании не ограничивается персональными компьютерами: Dell поставляет комплексные решения, которые включают серверы, системы хранения и сетевое оборудование, а также оказывает клиентам разнообразные услуги в сфере IT.

Только за последний год Dell потратила на преобразования $5 миллиардов и в будущем продолжит инвестировать в перспективные решения, пишет Bloomberg со ссылкой на высказывания Майкла Делла, главы компании. Причина стремления Dell к диверсификации бизнеса очевидна – рынок персональных компьютеров, где компания "кормилась" с момента своего основания, переживает не лучшие времена. Dell утратила свои позиции и 11% дохода в третьем квартале.

реклама

Руководство Dell верит не только в продукты для корпоративного потребителя: серверы, оборудование и облачные технологии, но и в Windows 8. Компания будет выпускать планшеты и им подобные клиентские устройства под её управлением. Зато Dell уйдёт с рынка смартфонов и ограничится разработкой платформы BYOD (Bring Your Own Device).

В целом, Dell продолжит вкладывать средства в расширение бизнеса. Приоритет будет отдаваться поглощению малых и средних фирм, чьи разработки дополнят существующее портфолио Dell.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают