Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отзыв специалистов со стажировки из США не должен повлиять на планы Intel.

реклама

Озвученная ранее ирландскими СМИ информация о намерениях Intel заморозить планы по перевооружению Fab 24 с целью запуска на предприятии производства процессоров по 14-нм технологии была основана на том, что около 600 специалистов, проходивших стажировку в США, были отозваны в Ирландию досрочно.

Как сообщает сайт EE Times со ссылкой на главу ирландского представительства Intel, отзыв сотрудников со стажировки не связан с изменениями в графике перехода на 14-нм техпроцесс. По его словам, ирландские предприятия Intel будут осваивать эти технологические нормы в соответствии с намеченным графиком, без задержек. По версии одной из ирландских газет, теперь запуск производства 14-нм микросхем с использованием FinFET-структур намечен на вторую половину 2013 года. Представители Intel называть конкретные сроки отказываются, но отрицают факт задержки.

реклама

Такой же 14-нм техпроцесс с FinFET-структурами будет освоен на двух предприятиях Intel в США. Ирландским сотрудникам Intel текущая модернизация даёт уверенность в завтрашнем дне. Помимо Fab 24, модернизации с перспективой выпуска 14-нм продукции подвергается и соседняя Fab 14 - здания даже будут соединены воздушным переходом, чтобы обеспечить единство рабочего пространства. На модернизацию Fab 14 будет потрачено $500 млн., после чего предприятие сможет обрабатывать кремниевые пластины типоразмера 300 мм.

Первая фабрика Intel в Ирландии, возведённая в 1991 году, носит имя Fab 10. В настоящее время корпус фабрики законсервирован, и планов по возобновлению производства в её стенах компания Intel не имеет.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают