Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рекордное для компании значение.

реклама

Компания TSMC, которая остаётся крупнейшим контрактным производителем полупроводников, вынуждена "бежать впереди паровоза", вкладывая огромные суммы в развитие производства. Как сообщает ресурс MarketWatch со ссылкой на заявления главы TSMC, в следующем году капитальные вложения компании достигнут рекордных величин.

Спрос на микросхемы для смартфонов и планшетов позволяет TSMC наращивать объёмы заказов даже в условиях, когда интерес к классическим компьютерам и ноутбукам снижается. Если в текущем году на расширение производства и освоение новых технологических процессов было потрачено $8,3 млрд., то в следующем году объём затрат на эти нужды вырастет до $9 млрд.

реклама

Рост выручки в 2013 году составит 15-20%, в этом году он ограничился 19%. В третьем квартале этого года получить рекордный чистый доход компании помог стабильный спрос на смартфоны на китайском рынке. TSMC опасается, что в обозримом будущем объёмы заказов могут несколько снизиться на фоне вялой макроэкономической обстановки, поскольку у клиентов накопятся запасы готовой продукции. Однако, на интервале до 2016 года рост выручки будет стабильным, как считают в TSMC.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают