Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Заказы со стороны Apple крайне привлекательны для подрядчиков.

реклама

Полупроводниковые изделия для компании Apple южнокорейская Samsung выпускает на фабриках в Остине, штат Техас. Как известно, Apple планирует перенести основную часть заказов к TSMC, а последняя, в свою очередь, даже готова построить завод в США для удовлетворения нужд своего американского клиента, пишет Times Union.

По признанию губернатора Нью-Йорка, Эндрю Куомо, в качестве возможного места для нового промышленного объекта фигурирует округ Онейда. Хотя в Соединённых Штатах есть регионы с более развитой "полупроводниковой" экосистемой (например, Орегон и Аризона, где стоят заводы Intel), Нью-Йорк привлекает близостью исследовательского центра нанотехнологий в Олбани, условной штаб-квартиры консорциума Global 450. Эта организация объединяет ведущих мировых производителей полупроводниковой продукции, считающих кремниевые пластины типоразмера 450 миллиметров будущим отрасли.

реклама

TSMC, например, уже планирует постройку фабрик, где будут обрабатываться пластины именно такого размера. Не исключено, что этот завод окажется именно на территории США. Также в консорциум входят Samsung, Intel, GlobalFoundries и IBM.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают