Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Специально для Windows 8.

реклама

Ещё в прошлом месяце стало известно, что компания Lenovo замыслила выпустить модифицированную версию ультрабука ThinkPad X1 Carbon, оборудованную сенсорным экраном, но только сегодня состоялся официальный анонс этого мобильного компьютера. Как и предшественник, ThinkPad X1 Carbon Touch может похвастаться корпусом из углеродного волокна, хотя внедрение сенсорных технологий прошло не безболезненно: компьютер стал на пару миллиметров толще и тяжелее.

С технической точки зрения изменений не замечено. Всё также Lenovo предлагает версии с процессорами Intel линейки Core i5 или Core i7, с 4 Гбайт оперативной памяти и твёрдотельным накопителем на 128 Гбайт в базовой конфигурации. Экран типоразмера 14 дюймов характеризуется разрешением 1600 на 900 точек и поддерживает до десяти одновременных точек касания.

реклама

В нетронутом виде сохранился и набор периферийного оборудования и разъёмов. Опционально ThinkPad X1 Carbon Touch может оснащаться адаптером сотовых сетей 3G. Масса компьютера достигает 1.54 килограмма, толщина корпуса составляет 20.8 миллиметра. Ультрабук способен продержаться в автономном режиме до 8 часов, также Lenovo заявляет о поддержке механизма быстрой зарядки RapidCharge, позволяющего восстановить до 80% заряда за 30 минут.

Стоимость ThinkPad X1 Carbon Touch начинается с отметки $1500.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают