Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будет ли такой планшет выпущен вообще, не уточняется.

реклама

Ещё в начале декабря некоторые источники выражали уверенность в том, что готовящийся к анонсу планшет Asustek стоимостью не более $99 будет оснащаться процессором WonderMedia WM8590, имеющим архитектуру ARM Cortex-A9 и частоту 1 ГГц. В роли графической подсистемы будет выступать Mali 400.

Со страниц сайта DigiTimes финансовый директор Asustek Computer заявил, что компания не собирается использовать процессоры WonderMedia в своих планшетах. При этом сам статус обсуждаемого планшета стоимостью $99 никак не прояснился. Предполагается, что недорогой планшет с диагональю экрана 7" предназначался для рынка Китая.

реклама

Для VIA Technologies, чьё подразделение WonderMedia выпускает одноимённые процессоры, подобное сотрудничество было бы хорошим подспорьем, поскольку за первые 11 месяцев этого года выручка компании снизилась на 22%. На фоне слухов о сотрудничестве с Asus курс акций VIA начал расти. Очевидно, представители Asustek Computer лишили компанию благоприятного для инвесторов информационного фона.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают