Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ceva Inc. не смогла перебить цену.

реклама

О том, что заранее оговорённые сделки могут подвергаться пересмотру условий, мы можем судить хотя бы на примере Sharp и Foxconn. Стоило акциям первой корпорации подешеветь в несколько раз с марта текущего года, как китайские инвесторы задумались о целесообразности покупки 9,9% акций Sharp по "старой" цене, которая в нынешних условиях казалась завышенной.

Соглашение между MIPS и Imagination Technologies, как сообщает сайт EE Times, было пересмотрено по другим причинам. Ранее сообщалось, что некоторую часть патентов MIPS и основные активы компании получит за $60 млн. Imagination Technologies, а консорциуму Bridge Crossing за $350 млн. достанется основная часть патентов MIPS. Кстати, из этой суммы ARM потратит на покупку патентов MIPS около $167,5 млн.

реклама

Теперь же, когда на собственность MIPS претендует ещё и калифорнийская Ceva Inc., предлагающая продавцу $75 млн., компания Imagination Technologies вынуждена увеличить цену покупки до $80 млн. Соответствующее соглашение уже заключено между сторонами, прочие условия сделки не изменились. Всё-таки, аукционы – вещь для продавцов достаточно выгодная…

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают