Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания участвует в обоих конкурирующих консорциумах.

реклама

Современные технологии "беспроводной зарядки" мобильных устройств дают пользователям весьма условную свободу от проводов, поскольку заряжаемое устройство всё равно нужно укладывать на "зарядную станцию", которая кабелем соединена с силовой розеткой. Больше выигрывают любители подзаряжать телефоны в общественных местах – не нужно задумываться о совместимости разъёмов и носить с собой персональное зарядное устройство.

Компания Texas Instruments в пятницу заявила, что присоединяется к консорциуму Alliance for Wireless Power (A4WP), продолжая оставаться членом альтернативного консорциума Wireless Power Consortium (WPC), который продвигает стандарт беспроводной зарядки Qi, используемый, в частности, мобильными устройствами Nokia. В рамках участия в A4WP компания собирается разрабатывать решения для беспроводной зарядки, использующие метод магнитного резонанса.

реклама

В A4WP также входят Samsung и Qualcomm, а также ряд других компаний. Сотрудничество с обоими консорциумами, по мнению Texas Instruments, позволит компании сохранять лидерство в сегменте решений для беспроводной зарядки. Со временем, как считают в TI, беспроводные технологии зарядки вытеснят кабели так же, как это произошло в случае с Wi-Fi.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают