Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Центры обработки данных и "облака" станут самым быстрорастущим сегментом.

реклама

Всё больше производителей аппаратного обеспечения понимают, что основной потенциал для роста выручки скрывается в сфере ИТ-услуг и программного обеспечения. Ярким примером успеха в смене стратегии является компания IBM, традиционные производители компьютеров типа HP и Dell пытаются подражать ей с переменным успехом, освобождая место на рынке "железа" для Lenovo.

Как сообщает агентство Reuters, один из старейших производителей телекоммуникационного оборудования, компания Cisco Systems, собирается увеличивать долю доходов, получаемых от реализации программного обеспечения, предоставления услуг в сфере информационных технологий и сетевой безопасности. Сейчас 50% выручки Cisco по-прежнему обеспечивает телекоммуникационное оборудование.

реклама

"Облачные" вычисления, создание центров обработки данных, оборудование для видеоконференций, "интернет вещей" - вот те направления, на которых Cisco сконцентрирует усилия в ближайшие три-пять лет. В этот период компания рассчитывает обеспечить рост выручки на 5-7% в год. "Облачные" решения и центры обработки данных обеспечат рост выручки на 20-26% в год, в мобильном секторе будет наблюдаться рост на 14-17% в год. В сфере решений для сетевой безопасности выручка должна расти на 5-7% в год. Пятую часть своей выручки Cisco получает на рынках развивающихся стран, здесь средний прирост выручки в ближайшие три-пять лет составит 7-13% в год. Оборудование для видеоконференций ежегодно будет приносить на 6-9% больше средств.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают