Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Главное - не помогать конкурентам.

реклама

Являясь одним из крупнейших и передовых по освоению новых техпроцессов производителем полупроводников, компания Intel оказывает услуги по контрактному производству микросхем лишь ограниченному количеству сторонних разработчиков. Как правило, сотрудничество в этой сфере строится на взаимовыгодных условиях - Intel интересуют не столько деньги, сколько разработки клиентов.

Пока Intel открыто говорила всего о нескольких клиентах, среди которых упоминались разработчики программируемых FPGA-матриц Achronix и Tabula, а также Lilliputian Systems. Прочие кандидаты обсуждались только на уровне слухов, но их имена интригуют гораздо больше - это Cisco и Apple.

реклама

Как сообщает сайт X-bit labs , во время своего выступления на конференции Sanford Bernstein глава Intel намекнул, что перечень клиентов компании, пользующихся услугами контрактного производства микросхем, в обозримом будущем может расшириться. Некоторые из потенциальных клиентов сейчас пользуются услугами других подрядчиков, поэтому до завершения миграции на техпроцессы Intel они опасаются делать соответствующие заявления.

Intel официально отрекается от конкуренции с TSMC, контрактное производство микросхем для процессорного гиганта остаётся "маленьким бизнесом". Компанию интересует "стратегическое партнёрство" с клиентами, но помогать конкурентам прямо или косвенно она не собирается. В этом контексте вероятность выпуска на мощностях Intel процессоров с архитектурой ARM очень низка.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают