Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Объёмы производства стремительно наращиваются.

реклама

В американском фирменном интернет-магазине время ожидания iPhone 5 уже сократилось до двух-четырёх дней, и компания Apple сняла ограничение на количество отпускаемых в одни руки смартфонов, которое долгое время не могло превышать двух экземпляров. Известно, что в этом месяце смартфон поступит в продажу в пятидесяти новых странах, среди которых будет и Россия. Правда, цена iPhone 5 всё равно будет высокой, но покупатель хотя бы получит какие-то внятные гарантийные обязательства.

Если iPad четвёртого поколения можно купить без ожидания, то iPad mini в фирменном интернет-магазине Apple ещё недавно приходилось ждать по две недели. Только сейчас этот срок сократился до одной недели, вне зависимости от цветового исполнения и модификации. Очевидно, к выводу iPad mini на китайский рынок Apple подготовилась основательно, и товарный запас окажется достаточным для сокращения дефицита.

реклама

Поставщики жидкокристаллических панелей устами сайта DigiTimes сообщают, что в октябре 75% продаж приходилось на iPad mini, а оставшиеся 25% формировали iPad третьего и четвёртого поколений. В 2013 году спрос на дисплеи для iPad mini должен превысить спрос на дисплеи для модификаций iPad с 9.7-дюймовым экраном.

Как утверждают производители панелей, в четвёртом квартале объёмы выпуска 9.7-дюймовых дисплеев для iPad должны снизиться на 20%. Они уступают место панелям для iPad mini более компактного размера. Удастся ли маленькому планшету Apple обогнать крупных сородичей по объёмам продаж в годовом выражении, мы вряд ли когда-нибудь узнаем от представителей Apple, но сторонние источники наверняка раскроют эту информацию.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают