Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Модель среднего уровня для молодёжи.

реклама

Компания Nokia пополнила семейство смартфонов Lumia моделью, получившей цифровой индекс "620". В иерархии аппарат располагается на ступень ниже пары сентябрьских новинок и ориентирован, прежде всего, на молодёжь. Смартфон получил сменную заднюю панель, которая может быть выкрашена в один из семи доступных цветов.

С технической точки зрения, Lumia 620 представляет собой сочетание однокристальной системы Qualcomm Snapdragon S4 Plus с двумя вычислительными ядрами и частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флэш-памяти для хранения данных. Встроенное хранилище можно расширить за счёт карт памяти microSD и сервиса Microsoft SkyDrive (изначально пользователю доступно 7 Гбайт в этой облачной службе).

реклама

Аппарат имеет 3.8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 на 480 точек. Есть 5-мегапиксельная тыловая камера со светодиодной вспышкой, фронтальная VGA-камера, адаптеры беспроводной связи Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Смартфон поддерживает сотовые сети стандартов HSPA+ (3G), EDGE/EGPRS (2G), HSUPA (3G), GSM (2G), HSDPA (3G), WCDMA (3G) и Dual Transfer Mode (2G).

При размерах 115.4 х 61.1 х 11.0 устройство весит 127 граммов вместе с аккумулятором ёмкостью 1300 мА∙ч. Батарея обеспечивает более 14 часов работы в режиме разговора в сетях 2G и почти 10 часов в сетях 3G. Как уже упоминалось, существует семь возможных вариантов раскраски Lumia 620, но перечни доступных цветов будут различаться в зависимости от региона продаж. В частности, в российской рознице появятся зелёные, жёлтые, пурпурные, белые и чёрные модели.

Стоимость Lumia 620 в США составляет $249. В отечественных магазинах новинка появится в начале 2013 года по соседству с ценником 11990 рублей.

Показать комментарии (49)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают