Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Увенчается ли успехом очередная попытка "хромбуков" завоевать рынок?

реклама

В условиях, когда за сумму около $300 ноутбук с диагональю экрана 15" можно купить даже в России, инициатива Acer по распространению так называемого "хромбука" за $199 уже не кажется образцом невиданной щедрости. Компактный ноутбук под управлением Chrome OS оснащается 11.6-дюймовым экраном, 320-гигабайтным жёстким диском, 2 Гб оперативной памяти и процессором Celeron 847 (1.1 ГГц). Толщина корпуса не превышает 25 мм, а масса – 1,4 кг.

Изначально C7 Chromebook предлагался только через фирменный интернет-магазин Google и сеть Best Buy, но на прошлой неделе американское представительство Acer объявило, что местные торговые сети TigerDirect, NewEgg и Staples.com тоже начинают продажи устройства по цене $199. "Хромбук" снабжается стандартной годовой гарантией, которая можем быть продлена до трёх лет на дополнительных условиях. Владельцы C7 Chromebook также получают возможность бесплатно пользоваться "облачным" хранилищем Google на протяжении двух лет, которое выделяет под их нужды 100 Гб дискового пространства.

реклама

Вице-президент торгового подразделения Acer в США признался, что при цене $199 этот "хромбук" может стать отличным подарком для родных и близких. Он даже предложил американцам покупать несколько устройств, чтобы осчастливить сразу несколько человек.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают