Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Модели с TDP не более 10 Вт выйдут в начале следующего года.

реклама

Давно известно, что в рамках семейства процессоров Haswell компания Intel снизит значение TDP самых экономичных моделей до 10 Вт, чего по-прежнему будет недостаточно для повсеместного использования в планшетах. Впрочем, готовящийся к анонсу в январе планшет Microsoft Surface Pro будет использовать некий процессор Core i5, и он может относиться только к одному поколению – Ivy Bridge. С другой стороны, и время автономной работы планшета в районе четырёх с половиной часов рекордным не назовёшь, так что чуда всё равно не случится.

Сайт CNet со ссылкой на собственные источники сообщает, что TDP избранных мобильных процессоров Intel будет существенно снижен ещё в рамках поколения Ivy Bridge. Правда, случится это наверняка уже в следующем году. В принципе, о возможности появления процессоров Ivy Bridge с TDP не более 10 Вт ещё в сентябре сообщал сайт AnandTech. Сфера распространения этих процессоров будет специфической – наверняка она ограничится устройствами-трансформерами, сочетающими свойства ультрабуков и планшетов.

реклама

Непосредственно сайт CNet не сообщает, до какого уровня будет снижен TDP процессоров Ivy Bridge, но о рубеже в 10 Вт мы можем говорить, исходя из опубликованной ранее информации. Видно, что Intel старается изо всех сил продвинуть свои процессоры в планшеты – в качестве подкрепления процессорам Atom она готова использовать более производительные Ivy Bridge, пока не будут налажены поставки процессоров Haswell.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают