Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё, что нажито непосильным трудом...

реклама

Когда в 2009 году началась процедура банкротства компании Qimonda, мало кто мог ожидать, что унаследовавшая лицензию на производство памяти типов GDDR3 и GDDR5 японская компания Elpida впоследствии тоже вынуждена будет бороться за выживание. Впрочем, Elpida повезло чуть больше, поскольку ей заинтересовался Micron, а вот активы Qimonda пришлось реализовывать по частям. Кстати, уволенный в сентябре финансовый директор AMD перешёл на работу в компанию именно из Qimonda в 2009 году. Звучит зловеще, но наследие Qimonda продолжает приносить несчастье компаниям, так или иначе к нему причастным.

Сайт EE Times взялся в очередной раз напомнить о существовании конкурсного управляющего активами Qimonda. Пакет из более чем 7500 патентов, принадлежавших обанкротившейся германской компании, теперь выставлен на продажу. Цена предложения не уточняется, она наверняка будет определяться "на договорной основе".

реклама

Держатель патентов надеется, что десятилетиями создававшиеся разработки принесут новым владельцам пользу, поскольку патентная защита бизнеса в современном мире начинает играть едва ли не более важную роль, чем инновации сами по себе.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают