Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Microsoft и Apple требуют слишком больших отчислений?

реклама

Производители электронных устройств, основанных на программной платформе Android, вынуждены терпеть удорожание производства своей продукции из-за лицензионных отчислений, пишет сайт Digitimes. Вознаграждения выплачиваются, главным образом, компаниям Microsoft и Apple, добавляет источник.

Две трети производителей аппаратного обеспечения с операционной системой Android, среди которых компании HTC, Samsung Electronics, LG Electronics, Acer, Wistron, Quanta Computer, Compal Electronics и ViewSonic, за каждое проданное устройство выплачивают Microsoft от $5 до $10 лицензионных отчислений. Apple требует выплат за использование интеллектуальной собственности у Samsung и HTC, а в будущем, вероятно, с юристами из Купертино придётся встретиться и другим сторонникам платформы Android.

реклама

Компании Sony Mobile, LG, Huawei Device, ZTE и Lenovo пока защищены от нападок правообладателей, но каждый из этих производителей по мере роста своей доли на мировом рынке может стать мишенью для "изголодавшихся" патентных троллей.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают