Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они надёжнее, дешевле и удобнее в эксплуатации.

реклама

Исторически пик потребительского спроса в США приходится на так называемую "чёрную пятницу", которая в этом году приходится на 23-е число ноября. Как утверждает сайт DigiTimes, в этом году сезон рождественских продаж станет "моментом истины" для ультрабуков, поскольку итоги этих продаж позволят производителям определить, какие виды продукции пользуются наибольшим спросом.

В этом контексте больше всего вопросов к Windows 8 и сенсорному интерфейсу. Последний увеличивает стоимость ультрабука на $60-100, и если для большинства потребителей такая доплата окажется не мотивирующей, то и ноутбуки с сенсорным интерфейсом в ближайшее время не будут пользоваться спросом. По мнению производителей, наибольшей популярностью среди "трансформеров" будут пользоваться модели ультрабуков с отсоединяемой клавиатурой, поскольку они достаточно удобны в эксплуатации, обладают относительно надёжной конструкцией и самой низкой себестоимостью.

реклама

После того, как публика "насытится" сенсорными экранами, считают эксперты, популярностью начнёт пользоваться голосовой интерфейс. Речь идёт о сегменте ноутбуков, разумеется, поскольку смартфоны уже давно способны понимать голосовые команды.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают