Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Озвучены планы компании на 2013 год.

реклама

ASMedia рассчитывает, что в 2013 году будет наблюдаться высокий спрос на контроллеры для периферийных устройств с поддержкой интерфейсов USB 3.0 и Thunderbolt, пишет Digitimes со ссылкой на слова главы компании Лин Че-вэя (Lin Che-wei). При этом ожидается, что до половины всей выручки в будущем году ASMedia принесут продажи контроллеров USB 3.0.

Лин Че-вэй отметил, что ASMedia будет активно расширять ассортимент продукции, уделяя особое внимание технологиям USB 3.0 и Thunderbolt. В 2012 году компания реализовала около 36 миллионов контроллеров USB 3.0, их основными потребителями являются производители внешних жёстких дисков. Также отмечается, что ASMedia занимается поиском новых заказчиков, а в качестве потенциальных клиентов называются компании Samsung Electronics, Toshiba и SanDisk.

реклама

Изделия ASMedia находят применение в материнских платах ASUS, MSI, ECS и ASRock. Пока компания говорит о планах по выпуску контроллеров для накопителей с интерфейсом Thunderbolt, но в будущем возможно появление дискретных решений для системных плат.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают