Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение не для рядовых энтузиастов.

реклама

Как мы можем судить, компания AMD не собирается выпускать эталонный графический ускоритель Radeon HD 7990 на базе двух GPU Tahiti и в этом вопросе целиком полагается на старания своих партнёров. Тем не менее, двухпроцессорное решение AMD всё же увидит свет, но под именем FirePro S10000.

Накануне официальный пресс-релиз известил о выпуске серверного ускорителя FirePro S10000. Адаптер объединяет два GPU Tahiti, каждый из которых насчитывает 1792 шейдерных процессора и имеет доступ к 3 Гбайт памяти GDDR5 посредством 384-разрядного интерфейса. В корпусе изделие займёт два слота расширения, система охлаждения оснащена тремя вентиляторами.

реклама

Частота графических процессоров составляет 825 МГц, память работает при 5000 МГц QDR. Энергопотребление FirePro S10000 достигает 375 ватт, при этом уровень быстродействия измеряется величиной 5.91 терафлопс с числами одинарной точности и 1.48 терафлопс с числами двойной точности. Это позволяет AMD говорить о том, что новинка является самой производительной профессиональной видеокартой на сегодня.

Видеокарта оценивается в $3600, что достаточно типично для продуктов такого класса.

Показать комментарии (64)

Сейчас обсуждают