Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Быть подрядчиком Apple выгодно.

реклама

Хотя отсутствие былых очередей в момент начала продаж iPad mini и позволило скептикам утверждать, что компактный планшет Apple не будет пользоваться успехом, за первые три дня компании удалось, в общей сложности, реализовать 3 млн. iPad нового поколения и iPad mini, хотя пропорции и не уточнялись. Кроме того, глава Apple вынужден был признаться, что спрос на iPad mini превышает предложение. Как скоро предпринимаемые меры по борьбе с дефицитом дадут о себе знать, пока сказать сложно.

Сайт DigiTimes, рассказывая о финансовых показателях Pegatron Technology, поведал о том, что этот подрядчик приложит руку к выпуску не только iPad mini, но и Microsoft Surface. В текущем квартале будет выпущено 8 млн. планшетов, значительную часть которых как раз составят iPad mini и Surface RT. Всего за год Pegatron выпустит 10 млн. планшетов – видно, что заказы Apple и Microsoft должны существенно пополнить бюджет производителя. Надо полагать, что Pegatron является не единственным контрактным производителем iPad mini, в отношении Microsoft Surface подобной уверенности нет.

реклама

Говоря о доле ноутбуков с сенсорным экраном в своей производственной программе, компания Pegatron Technology прогнозирует достижение показателя в 10-15% от общего показателя в текущем квартале. В следующем году эта доля может вырасти до 30%. Однако, если цены на сенсорные экраны и сопутствующие комплектующие снизятся, то рубеж в 30% будет легко преодолён.

Pegatron оказывает не только услуги по производству, но и проектированию электронных устройств. В третьем квартале 48% выручки компания получила от работ, связанных с ноутбуками, настольными системами и материнскими платами. Телекоммуникационное оборудование и iPhone 5 принесли компании 38% выручки, а оставшиеся 14% выручки пришлись на планшеты, игровые консоли, ЖК-телевизоры и другие электронные устройства.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают