Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Инженеров учить в Китае будут, но не более того.

реклама

Компания Lenovo в этом году объявила об открытии сборочного предприятия на территории США. Для китайского производителя компьютеров это шанс не только сократить сроки доставки отдельных наименований продуктов до потребителя в США, но и способ понравиться тем государственным заказчикам, которые питают особые симпатии к технике, содержащей лейбл "Сделано в США".

Опубликованная сайтом DigiTimes новость о намерениях Foxconn построить в США фабрики по сборке бытовой электроники. В качестве возможных географических точек упоминались Лос-Анджелес и Детройт. Высокая степень автоматизации производства тех же телевизоров позволила бы Foxconn развернуть деятельность без необходимости длительного обучения персонала.

реклама

Эти слухи усугубились заявлениями главы Foxconn о намерениях проводить стажировку американских инженеров на заводах компании в Тайване и Китае. Переговоры о запуске таких обучающих программ проводятся с Массачусетским технологическим институтом. Примечательно, что опровергнуть слухи о расширении производства Foxconn в США взялся сайт Fudzilla, который обычно выступает в роли распространителя слухов. Как поясняет источник со ссылкой на комментарии представителей Foxconn, компания уже располагает мощностями в США и не собирается их расширять в ближайшее время. Что касается программы подготовки американских инженеров в Китае, то такая инициатива действительно существует.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают