Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Объёмы производства приходится корректировать с учётом падения спроса?

реклама

Компания Intel на последней волне технического перевооружения вспомнила о наличии у себя достаточно старых фабрик в Ирландии, которые она решила приспособить для выпуска новых 14-нм микросхем. Теперь же, по словам издания The Irish Times , сотрудники предприятия всерьёз озабочены намерениями Intel задержать запуск 14-нм производства в Ирландии минимум на полгода.

Дело в том, что 600 сотрудников ирландских фабрик Intel проходили стажировку в США в рамках подготовки к освоению выпуска 14-нм микросхем. Они должны были завершить переподготовку в следующем году, но им было приказано вернуться домой в Ирландию к декабрю этого года. Это вызвало среди 4500 сотрудников ирландских фабрик Intel серьёзную обеспокоенность будущим предприятия.

реклама

Представители Intel пояснили, что компания не отказывается от намерений освоить выпуск 14-нм микросхем в Ирландии, а некоторые изменения в численности персонала являются привычной практикой, диктуемой спросом на продукцию и макроэкономической ситуацией. Какие из страхов ирландских рабочих оправдаются, покажет время. Основной производственной площадкой, на которой будет освоен выпуск 14-нм процессоров Intel, должны стать фабрики компании в США.

Показать комментарии (59)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают