Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отчаянное сопротивление инициативам Microsoft со стороны Acer не ослабевает.

реклама

Пожалуй, компанию Acer можно назвать самым ярым критиком решения Microsoft заняться выпуском планшетных компьютеров. Каких только слов не было высказано представителями Acer различных уровней в адрес программного гиганта, отнимающего у "тайваньских профессионалов" кусок хлеба! Свой собственный планшет под управлением Windows RT, в итоге, компания Acer намерена задержать как минимум до второго квартала следующего года, чтобы за это время оценить реакцию рынка на выход Microsoft Surface.

Надо сказать, что глава китайского подразделения Acer Линь Сяньлан (Lin Xianlang) в интервью местным СМИ, в целом позитивно оценил влияние Windows 8 на рынок персональных компьютеров и на бизнес Acer, в частности. По его мнению, появление данной платформы позволит отвлечь внимание пользователей от продукции Apple и Google. Объёмы продаж продукции Acer в последующие годы на волне интереса к Windows 8 должны расти.

реклама

Отмечает глава китайского подразделения Acer и смещение покупательских приоритетов. Если ранее ноутбук был наиболее желанной покупкой, то теперь он идёт следом за смартфоном и планшетом. Уходить с рынка смартфонов Acer не собирается, и рассчитывает в следующем году продать несколько миллионов устройств соответствующего типа, но объёмы производства будут рассчитываться осторожно, а затраты на разработку моделей будут минимизированы.

Не обошлось и без упрёков в адрес Microsoft. По словам представителя Acer, бизнес по производству аппаратных решений не так прост, и эта сфера деятельности может оказаться просто "не по зубам" Microsoft. Впрочем, судя по недавним заявлениям главы Microsoft, сложности компанию не пугают, а слухи приписывают программному гиганту даже намерения выпустить свой смартфон.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают