Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Модели серии Opteron 6300 будут на 10% дороже предшественников.

реклама

Какими базовыми частотами и значениями TDP будут обладать процессоры Opteron семейства Abu Dhabi, мы уже знаем. По сути, они принесут в северный сегмент архитектуру Piledriver, которая уже дебютировала в настольном сегменте в лице гибридных процессоров Trinity и их старших сородичей семейства Vishera.

Из появившегося на сайте документа можно узнать, что процессоры серии Abu Dhabi получат технологию Turbo Core, работающую в две ступени: предусмотрено автоматическое повышение частоты при всех активных ядрах, а также ещё более сильный "авторазгон" при половине активных ядер. В некоторых случаях совокупный прирост частоты может достигать 1.3 ГГц, а вот четырёхъядерный процессор поддержки Turbo Core лишён, но он изначально работает на частоте 3.5 ГГц, довольно высокой по меркам семейства.

реклама

Попутно удаётся узнать, что процессоры серии Opteron 6300 будут примерно на 10% дороже своих предшественников. Впрочем, это подорожание AMD пытается оправдать возросшим быстродействием, но об адекватности такого позиционирования можно будет судить только после появления результатов независимого тестирования.

Показать комментарии (54)

Сейчас обсуждают