Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До уровня планшетов их стоимость не опустится, но это не помешает им стать популярными.

реклама

Стоило основным производителям обнародовать цены на планшетные компьютеры и разного рода трансформируемые решения под управлением Windows 8, как стало очевидно, что конкурировать с существующими планшетами, использующими другие программные платформы, им удастся с трудом.

Как сообщает сайт Wired со ссылкой на комментарии представителей Intel, в компании верят, что трансформируемые продукты будут пользоваться устойчивым спросом. Согласно результатам исследований общественного мнения, 75% потребителей отдают предпочтение ноутбуку, но 44% опрошенных готовы работать с трансформируемым продуктом. Очевидно, респонденты имели возможность выбрать более одного варианта ответа одновременно.

реклама

При этом в Intel понимают, что большинство "трансформеров" не сможет соперничать с планшетами по цене, но наличие выбора и широкий диапазон ценовых предложений потребителям всё равно понравятся. Популярность устройств с сенсорным экраном будет расти, и потому Intel уверена в актуальности продуктов, позволяющих сочетать качества ноутбука и планшета. Интерес к этим гибридам будут проявлять и деловые пользователи.

По мнению аналитиков Gartner, трансформируемые изделия начнут пользоваться спросом только в том случае, если их стоимость опустится до $700 и ниже. В любом случае, появление подобных продуктов в потребительском секторе рынка создаёт хорошую атмосферу, демонстрирующую наличие инноваций.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают